«От матери - дочери» - под таким названием проходит в Оренбурге фестиваль пухового платка, посвященный 75-летию Оренбургской области и 265-летию Оренбургской губернии

Фестиваль проводится в целях сохранения традиций оренбургского народного промысла, передачи культурного опыта старшего поколения молодым, патриотического воспитания молодежи на примере гордости за исторические и национальные символы Оренбуржья.

В фестивале принимают участие жители Оренбургской области, городские и районные отделения областной общественной организации «Совет женщин», представители благотворительного фонда «Совесть», творческих союзов Оренбургской области и другие общественные объединения.

Фестиваль проводится по трем территориальным зонам Оренбуржья: восточной, западной и центральной. От каждого участника на конкурс принимается не более пяти изделий ручной вязки. Соблюдение технологии, творческая индивидуальность, мастерство и отражение заявленной темы - по таким критериям в 11-ти номинациях будут оцениваться представленные на конкурс работы.

Заявку на участие в конкурсе с фамилией, именем участника, контактными телефонами и названием конкурсной номинации жителям областного центра необходимо подать до 1 октября по адресу: пр-т Гагарина, 40/1, клуб «Леди», тел. 33-12-15.

По итогам фестиваля победители будут награждены почетными дипломами и памятными подарками.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также