В Оренбуржье пройдет Областной форум «Охрана труда и здоровья работников»

Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей и Федерация организаций профсоюзов области 25 апреля  проводят VIII Областной форум «Охрана труда и здоровья работников», посвященный Всемирному дню охраны труда.

Форум проводится при поддержке Правительства Оренбургской области и Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Места проведения: 

  • ДК им. Ф. Э. Дзержинского (г. Оренбург,  ул. Кобозева, д.43);
  • Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Оренбургской области (ул.Карагандинская 61);
  • Пожарная часть № 1 (ул. Луговая, д. 78А.  проезд авт.26,63.59, тр.7);
  • ФГБУ «Испытательная лаборатория» Главного управления МЧС России по Оренбургской области» (Станочный пер, 1а).

Программа Форума:

9:30– 14:00    Семинар по повышению квалификации  «Специальные вопросы охраны труда и пожарной безопасности. Сохранение здоровья и жизни работающих».

9:30– 10:30     Научно - информационная часть:

  • «Стрессоустойчивость как фактор обеспечения безопасности. Выработка у слушателей  навыков самоконтроля и необходимых  действий в аварийных ситуациях». (выступления представителей МЧС России по Оренбургской области).
  • «Новое в законодательных актах по сохранению здоровья и жизни работающих. Охрана труда и пожарная безопасность» (выступления представителей минтруда Оренбургской области и Главного управления МЧС России по Оренбургской области).

10:30– 10:40    Переход  на Плац пожарной части № 1 (ул. Луговая, д. 78А.).

10:40– 11:40    Практическая часть. Тренинг: «Освоение навыков пользования средствами пожаротушения». Совместное участие специалистов по охране труда в тренинге по пожаротушению      

12:30– 13:00    Трансфер (автобусом) в ФГБУ «Испытательная лаборатория» МЧС России по Оренбургской области» (г. Оренбург, Станочный пер, 1а)


13:00– 14:00    Практическое занятие по оценке вредности некоторых отделочных материалов, применяемых в производственных и офисных помещениях. Участие в лабораторных исследованиях и  определение класса опасности по степени горючести и токсичности.
(ФГБУ «Испытательная лаборатория» Главного управления МЧС России по Оренбургской области»)

14:00– 14:30    Трансфер в ДК им. Дзержинского


14:00– 15:00    Презентация экспонатов выставки «Прогрессивные средства обеспечения защиты по охране труда и пожарной безопасности». Представление организаций, оказывающих услуги в области охраны труда. Фойе, 1 этаж  ДК им. Ф. Э. Дзержинского.
 
15:00–16:30    Конференция «Охрана труда и промбезопасность в Оренбургской области». Торжественное заседание, посвященное Всемирному дню охраны труда» (конференц-зал). Выступления представителей министерств, ведомств, работодателей и профсоюзов. Вручение знаков отличия «Заслуженный профессионал Оренбургской  области».
 
16:30–18:00    Концерт. Награждение работодателей за высокие результаты в обеспечении безопасных условий  и  охраны труда на предприятиях и призеров, принявших участие в областном конкурсе «Лучшая организация Оренбуржья в области  охраны труда за 2012 год».
      

Аккредитация СМИ по тел. 77-80-10 (Лихач Надежда Александровна).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий