Cлил дорогой алкоголь в свою пластиковую бутылку

Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу был задержан 24-летний молодой человек по подозрению в покушении на кражу в магазине.

Как установили полицейские, молодой человек, ранее судимый за хранение наркотических веществ, нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Он пришел в магазин под видом покупателя и пронес в торговый зал бутылку из-под напитка. Выбрав момент, слил дорогой алкоголь в свою пластиковую бутылку, а опустевшую тару из-под абсента вернул на полку. Однако когда молодой человек пытался покинуть магазин, его остановил охранник. Сотрудники магазина вызвали полицию.

 Злоумышленник отрицал свою вину, говорил, что у него в бутылке лимонад, но по камерам видеонаблюдения было видно, как он похищает алкоголь. Не в пользу задержанного говорила и сравнительная экспертиза.

- В конечном итоге злоумышленник полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Он сообщил, что пытался похитить алкоголь для личного употребления. Материальный ущерб, нанесенный магазина, составил 1012 рублей, - рассказала дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Юлия Омельченко. – По факту покушения на кражу в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ ч. 1 ст. 158 УК РФ «кража».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий