Мясо говядины не отвечает санитарно-эпидемиологическим требованиям

Прокуратура Александровского района выявила нарушения ветеринарного и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Артур Вардазаряна.Он владеет животноводческой фермой и убойным пунктом, где занимается содержанием, разведением, забоем сельскохозяйственных  животных и заготовкой мяса.

Установлено, что в помещениях фермы и убойного пункта не проводится дезинфекция, отсутствует транспорт, оборудованный для транспортировки биологических отходов к месту их утилизации и уничтожения, мясо животных, подвергнутых вынужденному убою, не подвергается  предварительной проверке в ветеринарной лаборатории и последующему бактериологическому и биохимическому исследованию, работающий персонал не имеет  личных медицинских книжек.

Проведенные ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» исследования показали, что мясо говядины не отвечает санитарно-эпидемиологическим требованиям, уровень допустимых микробиологических показателей превышен в 1,5 раза. 

За допущенные нарушения законодательства в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).   

Постановление направлено в управление Россельхознадзора по Оренбургской области для рассмотрения по существу.

Также в суд направлен иск к Вардазаряну с требованием об устранении допущенных нарушений законодательства.
   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также