Прокуратура Домбаровского района выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований при транспортировке продуктов

Прокуратурой Домбаровского района Оренбургской области при проведении проверки выявлены грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при перевозке продуктов питания в ГБУЗ «Домбаровский противотуберкулезный диспансер». Установлено, что для транспортировки продуктов питания медицинское учреждение использует автомобиль «УАЗ», не оборудованный для этого надлежащим образом. Кузов автотранспортного средства изнутри не обит материалом, легко подвергающимся санитарной обработке. Также он не оборудован стеллажами. При перевозке не используется  специальная тара для каждого наименования продуктов, не соблюдается температурный режим для скоропортящихся товаров. Более того, транспортировка продуктов питания происходит совместно с медикаментами, дезинфицирующими средствами. В салоне автомобиля установлены 2 кресла для перевозки больных, не имеющие гигиенического покрытия. В связи с этим они не проходят надлежащей обработки и не подвергаются дезинфекции.

На выявленные нарушения законодательства прокурор Домбаровского района отреагировал возбуждением в отношении ГБУЗ «Домбаровский противотуберкулезный диспансер» административного производства по ст. 6.6 КоАП РФ, материалы которого направлены на рассмотрение в территориальный орган Роспотребнадзора.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий