Оргкомитет определит лучшие молодежные проекты года

 

Завершен региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна - моя Россия», который проводится в Оренбуржье по инициативе Законодательного Собрания области.

В этом году на конкурс было представлено 94 работы, тематика которых охватывает все номинации, предложенные оргкомитетом. В том числе -  проекты, направленные на стратегическое развитие региона, духовно-нравственное воспитание молодежи, укрепление межнационального единства, развитие межкультурных и межконфессиональных коммуникаций.

Для участия в федеральном этапе конкурса экспертный совет отобрал 42 проекта. Авторы лучших из них будут приглашены на итоговое мероприятие, которое пройдет в Уфе в июне нынешнего года. 

Согласно положению о проведении областного конкурса награждение победителей регионального этапа состоится после подведения итогов на федеральном уровне, ориентировочно в сентябре.

В рамках регионального этапа конкурса Министерством физической культуры, спорта и туризма области было разработано положение, касающееся проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбуржье. Лучшие из поступивших работ также будут рекомендованы к участию в федеральном этапе.

Результаты регионального этапа конкурса молодежных авторских проектов будут опубликованы на сайте Законодательного Собрания Оренбургской области.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий