Игра со спичками закончилась судимостью

В середине ноября 2012 года мужчина (60 лет) со своей сожительницей распивали спиртное. Выпивая очередную дозу спиртосодержащей жидкости, часть ее женщина проливала на себя и на диван, на котором сидела. Спустя некоторое время, дама прилегла и уснула.

А вот её сожитель стал курить в комнате, бросая непотушенные окурки сигарет и спички в сторону пепельницы, стоящей в непосредственной близости от дивана, рассчитывая попасть в нее (пепельницу). Однако, брошенные им окурки и спички в пепельницу не долетали, а попадали на диван, на котором спала женщина. В результате неосторожных действий пенсионера, произошло возгорание дивана.

С учетом быстрого распространения огня, находящаяся в сонном состоянии и алкогольном опьянении женщина, не имея возможности предпринять активные самостоятельные действия к сохранению жизни, получила  телесные повреждения в виде термических ожогов головы, туловища, верхних и нижних конечностей с развитием ожогового шока, от чего на следующий день скончалась в больнице.

Признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья, удовлетворительные характеристики с места жительства - суд отнес к смягчающим обстоятельствам, и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1 год 4 месяца, в течение которых осужденный должен соблюдать возложенные на него обязанности.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. 

Примечание: ч. 1 ст. 109 УК РФ -  Причинение смерти по неосторожности - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий