Нетрезвому водителю не место за рулем

«Нетрезвому водителю не место за рулем», под таким названием сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию.

Проблема пьянства за рулем вызывает озабоченность не только российской, но и мировой общественности. Как правило дорожно-транспортные происшествия по вине водителей в состоянии опьянения характеризуются высокой степенью тяжести последствий. Ведь дорожно-транспортная ситуация во многом зависит от внимания водителя, его возможности адекватно и оперативно реагировать на быстро меняющуюся обстановку. Безрассудство пьяных людей просто поражает своей жестокостью. Очень часто вместе с ними оказываются близкие люди, судьбы которых оказываются в руках нетрезвого водителя.

С 11 по 14 апреля 2013 года на территории города Орска в соответствии с распоряжением начальника УМВД России по городу Орску, проводится профилактическое мероприятие «НЕВОД», направленное на выявление и  исключение  водителей в  состоянии опьянения из числа участников дорожного движения, снижение дорожно-транспортных происшествий с их участием, пресечение грубых нарушений требований дорожной безопасности. В рамках данного профилактического мероприятия, ГИБДД города Орска провело социально-значимую акцию «Нетрезвому водителю не место за рулём!», с целью привлечения внимания общества к  проблеме пьянства за рулём. Место и время для проведения акции было выбрано не случайно.

Акция проходила в «час пик» - с 16 до 17 часов на центральной, наиболее оживлённой улице города, характеризующейся высокой интенсивностью движения транспорта и пешеходов. В ходе этой акции переодетые в «Ангелов – Хранителей» дети сотрудников, беседовали с водителями о сознательном и ответственном отношении к собственной дорожной безопасности и безопасности окружающих людей. Призывая не совершать безрассудных поступков, не садиться за руль в состоянии опьянения, оберегая себя, окружающих, своих близких, от горя, слёз, физических и моральных  страданий и других страшных последствий собственного легкомыслия.

Водители были несколько обескуражены «необычной» остановкой  сотрудниками дорожно-патрульной службы. Некоторые растеряно искали документы, несмотря на то, что вместо сотрудника к ним подходила  девушка – «Ангел». Пешеходы и пассажиры проезжающих мимо транспортных средств тоже не скрывали своего удивления и любовались образами милых ангелочков.

В заключение своей речи, девушки вручали лаконичные, но очень выразительные по своему содержанию, обращения к водителям с изображением «Ангела – Хранителя» - «Напутствие водителю от ангела – хранителя», как символа искренности и значимости своей просьбы.
Если в результате этой акции хотя бы часть водителей задумается о последствиях безответственного поведения, то затраченные усилия были не напрасны.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий