«Сплошная проверка» выявила нетрезвых водителей

На территории Гая сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Гайский» проведено комплексное мероприятие по выявлению водителей, управляющих автомобильным транспортом в состоянии опьянения. В рамках данного мероприятия была осуществлена так называемая «сплошная проверка» водителей  на отдельно взятом участке улицы города.

За короткий период времени было проверено более 300 транспортных средств, и, примерно через 50 минут с начала проведения мероприятия был остановлен ВАЗ-21099 под управлением жителя Орска, работника частной компании, который имел признаки алкогольного опьянения. В присутствии понятых водитель был отстранен от управления и направлен на освидетельствование, на состояние опьянения. С результатом проверки в 0,739 мг/л горе-водитель не стал спорить и молча подписал протокол, отказавшись от объяснения. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, и, теперь его ожидает лишение права управления на срок от 1,5 до 2-х лет.

Чуть позже был остановлен житель Гайского района не имеющий права управления, он был отстранен от управления и в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении. Его ожидает штраф в размере 2,5 тысячи рублей за управление автомобилем без прав.

Уже в конце проведения проверки водителей, инспекторами ГИБДД был замечен водитель «Нива – Шевроле», двигавшийся без ближнего света фар. Проверяя документы, инспектор заметил у водителя признаки опьянения. Впоследствии водитель «Нивы» был направлен на медицинское освидетельствование, от прохождения которого он отказался. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю «Нивы» придется на срок от полутора до двух лет записать себя в ряды пешеходов. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий