На заседании совета Молодежного парламента (видео)

В Доме Советов прошло заседание совета Молодежного парламента при Законодательном Собрании области, которое провел его председатель Александр Беляк. В работе молодых парламентариев участвовали и их старшие коллеги -  председатель комитета областного парламента по образованию, науке, культуре и спорту, член фракции «Единая Россия» Геннадий Аверьянов и председатель комитета местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти, руководитель фракции КПРФ Владимир Новиков.

Совет рассмотрел законопроекты, вынесенные на обсуждение Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации. В том числе - предложения по разработке проекта закона о государственной молодежной политике, изменения в федеральный закон «О безопасности дорожного движения», обращение на имя Председателя Правительства РФ о включении закиси азота в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в соответствии с законодательством и международными договорами запрещен в нашей стране, и ряд других. Принято решение направить данные документы в профильные комитеты регионального Молодежного парламента для разработки возможных дополнений и изменений.

Напомним, что формирование Молодежного парламента при Законодательном Собрании области происходило по смешанной системе, представить своих кандидатов могли не только политические партии, но и другие общественные объединения. Возможность применения такой модели при формировании Молодежного парламента при Государственной Думе следующего созыва обсуждалась на состоявшемся 27 марта в Москве заседании. Молодыми парламентариями Оренбуржья подготовлен проект письма депутатам Госдумы Светлане Журовой и Сергею Железняку, в котором предлагается использовать опыт нашего региона.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий