Оштрафованы начальники двух структурных подразделений администрации г. Оренбурга

Прокурор г. Оренбурга возбудил административные дела в отношении начальников двух управлений городской администрации.
Так, в отношении начальника Управления жилищной политики администрации г. Оренбурга Сергея Макеева возбуждено административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за неисполнение законных требований прокурора. Чиновник не выполнил требование явиться в прокуратуру для дачи объяснений по фактам нарушений, выявленных в ходе проверки работы вверенного ему подразделения. За такое поведение он признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут штрафу в размере 2 тыс. рублей.

Более строгое административное наказание понес начальник Управления строительства и дорожного хозяйства  городской администрации Михаил Серегин. Проведенная в данном Управлении прокурорская проверка установила, что в нарушение законодательства о госзакупках в Федеральное казначейство не были направлены сведения об исполнении трех муниципальных контрактов, заключенных Управлением строительства и дорожного хозяйства, в 2012 году. Такое бездействие образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7.4 КоАП РФ.

Министерство финансов Оренбургской области, рассмотревшее материалы возбужденного прокурором административного дела, признало Серегина виновным в совершении административного правонарушения и назначило ему штраф в размере 20 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также