Общественный Совет при Губернаторе Оренбургской области рассмотрит вопросы улучшения инвестиционного климата

Завтра состоится заседание Общественного Совета при Губернаторе Оренбургской области. Вопросы, вынесенные на заседание, очень важны для обеспечения динамичного развития экономики области: это «дорожная карта» разработки и внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти Оренбургской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе и создание регионального инвестиционного фонда.

В основу Стандарта создания регионального инвестиционного климата  лег опыт работы  наиболее успешных в инвестиционном плане  субъектов РФ. Стандарт прошёл в 2012 году обкатку в «пилотных» регионах и с января 2013 года стал руководством к действию для всех субъектов Российской Федерации. Поручением Президента России все регионы должны внедрить Стандарт к концу  2013 года.

 В 2012 году по внедрению Стандарта в области проведена следующая работа:

- создан Общественный совет при Губернаторе Оренбургской области по улучшению инвестиционного климата;

- продолжило работу ОАО "Корпорация развития Оренбургской области", выступающее в качестве  единого государственного оператора по развитию инвестиционных площадок  и  индустриальных парков на территории области. - в регионе эффективно действуют два бизнес-инкубатора: ГБУ «Оренбургский областной бизнес-инкубатор» и МАУ «Орский бизнес-инкубатор». Общее количество их резидентов –  30 организаций.

- создан информационный портал для оперативного решения возникающих в процессе инвестиционной деятельности вопросов -  www.orbinvest.ru

В настоящее время Правительством области создана экспертная группа по разработке и внедрению Стандарта, которая подготовила «дорожную карту» его реализации в  Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий