Мастер-классы по-французски

Преподаватели французского языка соберутся в ОГУ на семинаре с участием иностранных экспертов, чтобы обсудить актуальные вопросы обучения языку как в школе, так и в вузе. Мастер-классы более чем для 60 участников из Тулы, Челябинска, Самары, Уфы, Оренбурга проведут атташе по сотрудничеству в области образования Посольства Франции в РФ Патрик Депланк (г. Москва), атташе по сотрудничеству в области французского языка Посольства Франции в РФ Элен Бюиссон (г. Екатеринбург), преподаватель Института Турени Анн-Клер Пено (г. Тур).

Основная тема семинара - проблема включения культурологических аспектов в обучение французскому языку, подбора аутентичных материалов для изучения

особенностей современного французского общества. Гости мероприятия расскажут о том, что представляет собой Франция сегодня, подробно остановятся на эволюции разговорного языка.

В то время как преподаватели будут набираться опыта на мастер-классах, занятия у студентов факультета филологии ОГУ проведет атташе по лингвистическому сотрудничеству при Посольстве Франции в России, директор языкового и культурного центра «Альянс Франсез Самара» Эрик Антуан.

Торжественное открытие семинара состоится 10 апреля в конференц-зале научной библиотеки ОГУ (ауд. 170704) по адресу: пр-т Победы, 13. Начало в 9:00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий