Оренбургстат проводит выборочное обследование рациона питания населения области

В апреле т.г. 560 домашних хозяйств в городах: Абдулино, Бугуруслан, Бузулук, Гай, Новотроицк, Оренбург, Орск, Соль-Илецк, а также в Адамовском, Бузулукском, Грачевском, Красногвардейском, Илекском, Октябрьском, Оренбургском, Соль-Илецком, Саракташском, Кваркенском и Ташлинском районах  примут участие в выборочном наблюдении рациона питания населения Оренбургской области.

Основная цель обследования - получить информацию, отражающую социальные, экономические и поведенческие факторы, влияющие на обеспечение полноценного и здорового питания населения.

Сбор информации будет производиться методом опроса респондентов о количестве фактически потребленных пищевых продуктов и блюд за сутки с указанием определенных характеристик потребленных блюд.

Кроме информации о питании будут собраны сведения о демографических и социально-экономических характеристиках респондентов, уровне материальной обеспеченности домохозяйства, запасах и источниках поступления продуктов питания.

В индивидуальных вопросниках будут собраны дополнительные сведения о качестве и регулярности питания в образовательных учреждениях, по месту работы и в общественных столовых. Также респондентам будут заданы вопросы о состоянии здоровья, физической активности, курении и потреблении алкоголя.

Опросы проводятся в два этапа в апреле и сентябре по одному и тому же кругу домохозяйств с тем, чтобы отразить сезонные характеристики в рационе питания.

Проводить опросы населения будут интервьюеры, имеющие при себе удостоверение и паспорт. Гражданам будет предложено выбрать наиболее удобное для них время. Информацию о проведении наблюдения можно получить на сайте Оренбургстата, или по телефонам (3532) 31-29-01, 31-29-14.

Все данные, полученные в ходе наблюдения, являются конфиденциальными и используются только для формирования информационных ресурсов. При автоматизированной обработке материалов соблюдаются меры по защите информации от несанкционированного доступа.

Результаты наблюдения предназначены для разработки рекомендаций по составу наборов продуктов питания для определения величины прожиточного минимума и форм оказания адресной социальной помощи.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий