Производители рыбы получат субсидии от Правительства области

Правительством Оренбургской области принято  постановление «Об утверждении порядка предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку рыбоводства». Документ определяет механизм и условия предоставления индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим производство и реализацию товарной рыбы,  субсидий  из областного бюджета на поддержку рыбоводства.

Субсидии предоставляются за рыбу прудовую и садковую собственного производства, поставленную в торговую сеть, на заготовительные и перерабатывающие предприятия, зарегистрированные на территории Оренбургской области, по ставке 3 рубля за1 килограммреализованной живой массы.

 В субсидии будет отказано, если рыба была не произведена, а закуплена физическим или юридическим лицом и сдана от собственного имени заготовительным и перерабатывающим предприятиям, либо поставлена по бартеру в качестве средства платежа за выполненные работы и оказанные услуги. Отказ в субсидии предусмотрен и за рыбу, сданную перерабатывающим предприятиям на давальческих началах, либо проданную за пределы  Оренбургской области.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Оренбуржье»  и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий