В Орске в четвертый раз подряд стартовали Всероссийские соревнования по хоккею на Кубок Владислава Третьяка

По традиции во Дворец спорта «Юбилейный» съехались лучшие клубные юношеские команды России. В течение недели ребята1999 г.р. из  Ярославля, Тольятти, Новокузнецка, Челябинска, Оренбурга, Хабаровска и Орска будут бороться за право обладать Кубком имени великого хоккеиста.

На торжественном открытии соревнований 1 апреля присутствовал Президент федерации хоккея России Владислав Третьяк, губернатор Оренбуржья Юрий Берг, и.о. министра физической культуры и спорта нашей области Валерий Брынцев, глава г.Орска Виктор Франц.

 - Орск смело можно назвать хоккейной столицей Оренбуржья, - отметил в своем выступлении губернатор, - местная ДЮСШ – это кузница кадров для команды мастеров. Крытые катки также есть в Оренбурге, Новосергеевке, Бугуруслане, Первомайском, Акбулаке, Тюльгане. Кроме всего прочего, в каждом районе есть хоккейная команда.

Владислав Третьяк подчеркнул, что сегодня хоккей – это не только игра, но и здоровье нации. Может, не все ребята станут профессиональными хоккеистами, но они вырастут здоровыми людьми, познавшими себя, воспитанными в коллективе. Также президент Федерации хоккея России сказал, что знает о проблеме «лишнего билета» на матчи ВХЛ в Орске, но это здорово, что есть такой большой зрительский интерес.

Сразу после торжественного открытия состоялся первый матч между командами Орска и Новокузнецка. Орчане обыграли соперников со счетом 5:1.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий