Итоги мартовского Дня информации

В рамках областного Дня информации в городе Бузулуке, Александровском, Кваркенском, Ташлинском, Пономаревском и Шарлыкском районах работали информационные группы Правительства Оренбургской области. Группа, возглавляемая вице-губернатором – заместителем председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павлом Самсоновым, будет работать в Бузулукском районе 29 марта. В остальных территориях прошли встречи с населением представителей муниципалитетов.

По предварительным данным, в целом по области во встречах с представителями органов исполнительной власти областного и муниципального уровней приняло участие более 1,2 тысячи оренбуржцев, от которых поступило около 180 вопросов. Вопросы, требующие безотлагательного решения, направлены в соответствующие структуры для практической реализации и оказания помощи нуждающимся.

Наибольший интерес населения в ходе мартовского Дня информации вызвали мероприятия Правительства области и областного Управления ГО и ЧС по предотвращению в селах возможных негативных последствий паводка и таяния снега, вопросы повышения заработной платы медработникам и работникам учреждений культуры,  разрешения проблем обеспечения жильем детей-сирот и трудоустройства сокращенных на некоторых промышленных предприятиях области специалистов.

Так,  министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников совместно с депутатом Законодательного собрания области Александром Коньковым и главой Новосергиевского района Сергеем Балыкиным оценили готовность профильных служб района к пропуску паводковых вод и ознакомились с состоянием рек Самарка, Лебяжка, Кувай.  

– Учитывая опыт позапрошлого года, когда было сильное наводнение, необходимо принять все меры, обеспечивающие безопасность населения, – сказал министр.

 Делегация также побывала на строящемся физкультурно-оздоровительном комплексе с плавательным бассейном.

– Не в каждом городе есть такое сооружение, – подчеркнул Сергей Домников. – Если в самом первом прогнозе по графику объект должны были ввести в 2014 году, то сейчас строители ставят себе задачу завершить возведение ФОКа в четвертом квартале этого года, с опережением плановых сроков, поставленных губернатором области Юрием Бергом.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий