На сегодняшний день подтоплены низководные мосты, однако жизнедеятельность населенных пунктов не нарушена

Первый вице-губернатор области Валерий Рогожкин провел заседание рабочей группы межведомственной комиссии по пропуску весеннего паводка 2013 года. Представители Главного управления МЧС России по Оренбургской области,   Оренбургского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», министерств строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, управления водного хозяйства и водопользования,  отдела водных ресурсов Нижне-Волжского бассейнового водного управления по Оренбургской области, отдела по чрезвычайным ситуациям Главного управления ГО, ПБ и ЧС Оренбургской области, управления «Оренбургмелиоводхоз» по Оренбургской области», Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области доложили о готовности и проводимой работе по пропуску весеннего паводка.

По данным ГУ МЧС России по Оренбургской области на сегодняшний день подтоплены низководные мосты в Кувандыкском, Первомайском, Соль-Илецком и Илекском районах, однако жизнедеятельность населенных пунктов не нарушена. На местах организованы лодочные и тракторные переправы, возможен объезд по другим дорогам. Население обеспечено продуктами питания, питьевой водой и медикаментами.

Как подчеркнул Валерий Рогожкин, в этом году были учтены ошибки прошлых лет. Проведены мероприятия на Донгузском водохранилище, под контролем ситуация в с.Сладково. Однако в ряде территорий области имеет место поверхностный, остаточный подход к реализации противопаводковых мероприятий.

На совещании было дано поручение усилить работу муниципальных противопаводковых комиссий.

Также первый вице-губернатор поручил на местах активизировать работу с населением по подготовке к паводку, ведь участие граждан в обеспечении собственной безопасности и сохранности своего имущества в период паводка имеет решающее значение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий