Работники культуры получили муниципальные награды

Во вторник, 26 марта, работники культуры принимали поздравления и подарки от руководства города. За добросовестный многолетний труд и личный вклад в развитие культуры благодарности города в этот день получили пять оренбуржцев, еще семь награждены благодарственными письмами Оренбургского городского Совета. - Поддержка и развитие культуры – не менее важная задача муниципальной власти, чем решение вопросов городского хозяйства. О каждом городе судят в первую очередь по его культурной жизни, - отметил заместитель Главы города Андрей Шевченко. – Сегодня в этом зале собрались наши певцы, танцоры, музыканты, писатели, поэты, художники, библиотекари и педагоги в сфере искусства. Это те люди, благодаря которым Оренбург заслужил звание культурного центра.

Традиция проводить чествование лучших работников культуры и искусства, приуроченное к их профессиональному празднику, появилась в Оренбурге по инициативе Главы города Юрия Мищерякова. 

- Оренбург – это город множества традиций, религий и культур. Это наш общий дом, который является центром уникальной многонациональной культуры нашего степного края, - подчеркнул Юрий Николаевич. - И именно благодаря оренбургским талантам наш город знают и любят далеко за пределами России.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий