Москвич попался на удочку оренбургского мошенника

В полицию Оренбурга обратился 44-летний житель Москвы, который сообщил, что стал жертвой мошеннических действий оренбуржца. Как выяснили сотрудники полиции, потерпевший увидел на сайте в Интернете объявление о продаже фотоаппарата за 20000 рублей. Мужчина связался с продавцом и они договорились, что необходимую сумму покупатель зачислит на банковскую карту нынешнего владельца фотоаппарата, а тот в свою очередь перешлет технику со всеми документами по почте. Однако свою часть сделки выполнил только житель Москвы.

К счастью, потерпевший сохранил чек после начисления денег. Полицейские в короткие сроки установили личность и место жительства держателя банковской карты, на которую были отправлены средства. Подозреваемым оказался 25-летний молодой человек. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел.

- Как пояснил задержанный, у него было тяжелое материальное положение. Его он решил поправить незаконным способом, разместив объявление о продаже несуществующего фотоаппарата. К моменту задержания подозреваемый успел потратить все вырученные обманом деньги. Однако он раскаялся в содеянном и пообещал возместить ущерб, - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Оксана Фунштейн. – В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий