Лучшие товары отметят региональным знаком качества

25 марта  в Торгово-промышленной палате Оренбургской области состоится очередное заседание конкурсной комиссии по присуждению знака «Оренбургское качество» под председательством заместителя   министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Веры Башировой. Свою продукцию представят предприятия - производители кондитерских и хлебобулочных изделий, плодоовощных консерв.

Для соискателей Знака регламент мероприятия предусматривает краткие презентации, дегустации и ответы  на вопросы, которые касаются соблюдения санитарных и технологических норм, ценовой и маркетинговой политики и реализации продуктов на рынке.

Знак «Оренбургское качество» призван стать весомой поддержкой местных товаропроизводителей в продвижении их продуктов на рынке. В 2012 году его получили 138 товаров, выпущенных на предприятиях Оренбуржья. Подавляющее большинство – продукты питания, среди промышленных товаров – полиэтиленовая пленка, женские сумки, трубы для систем теплоснабжения, аквариумы, пуховые платки.

Количество товаров - обладателей Знака неуклонно растет. Растет и спрос на них у оренбургских покупателей. В рамках проекта «Оренбургское качество» 170-ти торговым предприятиям области на безвозмездной основе предоставлены 500 «стопперов» для выделения на витринах продукции местных товаропроизводителей.

Оператором проекта по выдаче знака «Оренбургское качество» является Торгово-промышленная палата Оренбургской области. Палата постоянно ведет мониторинг и реестр держателей Знака в Интернете. В настоящий момент в реестре находятся  77 предприятий, их продукции присвоены 349 сертификатов.

Участие в проекте – бесплатное.

Приглашаем журналистов к участию в заседании.  Подробная информация о проекте на сайте www.orenburg-cci.ru.  Контактное лицо Релишский Александр Ильич, тел. (3532) 78-38-09, тел. 77-02-28.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий