Экс-сотрудница Сбербанка обманным путем списывала деньги с карточек клиентов

Переволоцкий районный суд вынес приговор в отношении промоутера (консультанта) Переволоцкого дополнительного офиса Оренбургского отделения ОАО «Сбербанк России» Галины Жигаловой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Следствием и судом установлено, что Жигалова предоставляла клиентам банка консультации по пользованию банкоматом. При этом пользовалась доверчивостью и невнимательностью. Объясняя людям, как нужно пользоваться банковской картой, проверять состояние счета и совершать другие операции, банковская служащая без ведома клиентов подключала им услугу «Сбербанк Онлайн». После этого забирала два чека, содержащие пароли доступа к лицевым счетам, объясняя клиентам, что указанные документы необходимы ей для отчетности.

Получив доступ к счетам, Жигалова в период с июля по октябрь прошлого года произвела списание денежных средств у 14 клиентов банка в общей сумме свыше 14 тыс. рублей. Полученными средствами мошенница распорядилась по собственному усмотрению.

В судебном заседании подсудимая признала свою вину. Причиненный гражданам материальный ущерб возмещен ею в полном объеме.

Суд приговорил Жигалову к штрафу в размере 25 тыс. рублей.

В настоящее время в «Сбербанке России» она не работает.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий