Высокопоставленный сотрудник миграционного управления злоупотреблял полномочиями

Суд Ленинского района г. Оренбурга по ходатайству следствия отстранил от должности заместителя начальника регионального Управления Федеральной миграционной службы Константина Корнеева. Такое решение принято после отмены по кассационному представлению прокуратуры Оренбургской области предыдущего судебного акта, которым в отстранении чиновника от должности было отказано.

Необходимость отстранения Корнеева от должности вызвана возможностью его реального воздействия на ход возбужденного в отношении него уголовного дела. Следственным органом он обвиняется в совершении должностных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, Корнеев, воспользовавшись своим служебным положением, способствовал освобождению строительного предприятия ООО «Скиф» от административной ответственности за нарушения миграционного законодательства. Во избежание серьезных штрафов за незаконное использование иностранной рабочей силы Корнеев отдал своим подчиненным распоряжение о прекращении возбужденного в отношении фирмы административного производства. За такие «услуги» организация бесплатно провела электромонтажные работы в доме чиновника.

Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле региональной прокуратуры.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий