В мэрии обсудили приоритетные вопросы жизнедеятельности города

В его работе также приняли участие заместитель Главы города Андрей Шевченко, глава администрации города Евгений Арапов, председатели постоянных депутатских комитетов Оренбургского городского Совета и заместители главы администрации. Главной темой совещания стало выполнение наказов оренбургских  избирателей. Напомним, система наказов в Оренбурге действует уже больше 7 лет. В ходе личных приемов и встреч с жителями округов депутаты Оренбургского городского Совета получают от них информацию о наиболее актуальных проблемах территорий.

- Эти бюджетные средства направляются на решение тех проблем округа, которые определили сами жители: ремонт объектов социальной сферы, освещение, благоустройство улиц и так далее. И главные задачи депутатов городского Совета – это услышать горожан, внести их поручения в перечень наказов и контролировать эффективность расходования средств уже на стадии исполнения поставленных задач, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков.

Добавим, что для выполнения наказов горожан на каждый из округов Оренбурга выделяется по 10 млн рублей. Всего в бюджете 2013 года на выполнение задач, определенных совместно с жителями города, предусмотрено 190 миллионов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий