110 ДТП зарегистрировано в Оренбурге с начала года

За 2 месяца 2013 года на территории г.Оренбурга зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло и 130 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с 2012 годом, количество ДТП увеличилось на 2,8%, раненных на 2,3%, количество погибших уменьшилось на -62,5 %.

С материальным ущербом на территории города за 2 месяца зарегистрировано 369 дорожно-транспортных происшествий.

В текущем году совершено одно ДТП по вине пешехода, находившегося в состоянии алкогольного опьянения: 16.01.2013 г. в 14. 10 ч. на ул.Театральной, напротив дома №37, нигде не работающий мужчина, управляя автобусом ПАЗ – 32054, при движении со стороны Шарлыкского шоссе в сторону ул.Волгоградской  допустил наезд на пешехода, который в состоянии алкогольного опьянения перебегал проезжую часть в неустановленном месте перед близко движущимся транспортом. В результате ДТП пешеход с травмами в виде сотрясения головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, переломом ребер, контузией головного мозга был госпитализирован  в МБУЗ «ГКБ им. Н.И. Пирогова» г.Оренбурга.

Ещё в двух случаях ДТП водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения:

- 02.01.2013 г. в 03.30 ч. у дома № 2 по ул.М.Горького водитель автомобиля «Vortex-Corda», служащий, управляя автомобилем с признаками опьянения не справился с управлением и допустил наезд на припаркованный у края проезжей части справа автомобиль ВАЗ-21144. В результате происшествия люди не пострадали, автомобили получили механические повреждения: а/м «Vortex-Corda» - деформация переднего бампера, капота, передних крыльев, передней подвески, передней панели, передней правой двери, разбиты фары, решетка радиатора; а/м ВАЗ-21144 – деформация крыши, левых дверей со стёклами, левых крыльев, декоративных накладок дверей, средней стойки левой стороны, задней подвески, нарушена геометрия кузова, рамки ветрового стекла, левых колес, передней подвески.

В отношении водителя автомобиля «Vortex-Corda» составлен административный протокол по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ  «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

- 19.02.2013 г. в 23.55 ч. на регулируемом перекрестке ул.Родимцева – ул.Театральная, водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21093 с признаками алкогольного опьянения, при движении со стороны ул.Брестская в сторону ул.Театральная не выдержал безопасную дистанцию и допустил наезд на стоящий в попутном направлении на запрещающий сигнал светофора автомобиль ВАЗ-211240. От удара автомобиль ВАЗ-211240 допустил наезд на стоящий впереди в попутном направлении на запрещающий сигнал светофора автомобиль «Лада-приора».

В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-211240» с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудного шейного отдела позвоночника госпитализирован в «ГКБ № 4» г.Оренбурга, водитель автомобиля «Лада-приора» обращалась за медицинской помощью МБУЗ «ГКБ им. Н.И. Пирогова» г.Оренбурга, после оказания помощи отпущена домой с диагнозом ушиб брюшной стенки.

В отношении водителя автомобиля «ВАЗ-21093» составлен административный протокол по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий