Региональная «дорожная карта» - действенный инструмент развития социальной сферы

Постановлением Правительства Оренбургской области утвержден план мероприятий («дорожная карта») «Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Оренбургской области (2013–2018 годы)». Основная цель этого документа – обеспечение доступности, существенное повышение эффективности и качества предоставления населению услуг в сфере социального обслуживания.

«Дорожная карта» предусматривает внедрение современных форм и технологий в деятельность социальных учреждений, разработку механизмов дифференцированного оказания населению социальных услуг с учетом индивидуальной нуждаемости; введение независимой оценки качества предоставляемых услуг и эффективного контроля. 

План модернизации социальной сферы содержит мероприятия по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения, созданию межрайонных стационарных учреждений, развитию стационарозамещающих технологий социального обслуживания с преимущественной ориентацией на предоставление социальных услуг на дому.

«Дорожная карта» включает также комплекс мер по сохранению и развитию кадрового потенциала, повышению престижа профессии за счет совершенствования системы оплаты труда.

В соответствии с планом уровень оплаты труда работников социальных учреждений к 2018 году будет доведен до 100 процентов средней заработной платы по области.

Первый этап запланированного повышения выполнен: с 1 января этого года заработная плата социальных работников выросла на 40% и педагогических работников - на 20%.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий