На Сакмарской ТЭЦ начался ремонт

Старт ремонтной программы Оренбургской теплогенерирующей компании пришелся на капитальный ремонт третьей градирни Сакмарской ТЭЦ. В настоящее время специалисты приступили к демонтажу обшивы – металлических профлистов, покрывающих каркас градирни. За 16 лет эксплуатации на листах образовалась коррозия, и они потребовали замены.

После снятия с каркаса градирни старой обшивы, специалисты приступят к нанесению антикоррозийной защиты металлоконструкций и монтажу новых профлистов, покрытых специальным полимерным слоем, который продлевает эксплуатационный ресурс обшивы. Монтаж и демонтаж производят промышленные альпинисты по всей высоте градирни, которая составляет 71 метр.

Ремонтные работы на градирне №3 в марте, при минусовых температурах наружного воздуха, не очень комфортны для ремонтного персонала и вызывают необходимость дополнительных технических мероприятий, но это целесообразно с точки зрения максимальной загрузки станции в летний период для увеличения выработки электроэнергии.

Кроме третьей градирни Сакмарской ТЭЦ, вчера, 10 марта, в капитальный ремонт выведен турбоагрегат №2 Каргалинской ТЭЦ ОАО «Оренбургская ТГК».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий