За нарушение правил утилизации отходов ответит менеджер

За нарушение законодательства об обращении с производственными отходами Орский природоохранный межрайонный прокурор привлекает к административной ответственности работника ОАО «Южно-Уральский криолитовый завод». Орская природоохранная межрайонная прокуратура выявила факт незаконного размещения ОАО «Южно-Уральский криолитовый завод» отходов своего производства.

В ходе проверки установлено, что в период с апреля по октябрь 2012 года предприятие в нарушение норм законодательства и утвержденного проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение отсыпало 21 тонну производственно-технических отходов (минеральных шламов) на дамбу шламохранилища, использование которого не допускается. Установлено, что отходы подлежали размещению на втором имеющемся на предприятии шламохранилище.

Прокурор усмотрел в таких действиях признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства). В отношении менеджера по экологии и качеству ОАО «Южно-Уральский криолитовый завод»  возбуждено административное дело. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий