Участковые задержали похитителей аккумуляторов и автомагнитол

Участковыми уполномоченными отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу задержаны двое подозреваемых в кражах из трех автомобилей. 28 февраля в полицию обратились два владельца автомобилей «Газель» и сообщили, что ночью с их транспортных средств были похищены аккумуляторы и автомагнитолы. Вскоре после этого стало известно, что в этом же районе с автомобиля марки «Москвич» так же были сняты акустические колонки, магнитола и аккумулятор. На место преступления выехала следственно-оперативная группа.

Участковые уполномоченные приступили к поквартирному обходу. Зайдя в очередную квартиру, полицейские обнаружили в коридоре один из похищенных аккумуляторов. Хозяйка квартиры пояснила, что аккумуляторную батарею принес ее сын несколькими часами ранее. Таким образом, полицейским удалось установить личность одного из подозреваемых. Им оказался 18-летний молодой человек. Парень был задержан. Затем сотрудники полиции задержали и его 31-летнего сообщника.

Во время опроса задержанные признались, что после распития спиртных напитков в ночь с 27 на 28 февраля, они возвращались домой. Идея, совершить кражу из автомобилей, пришла спонтанно. Одну из газелей злоумышленникам удалось открыть путем подбора ключа, в двух других автомобилях подозреваемые разбили форточки водительских дверей.

- Часть похищенного злоумышленники успели сдать в скупку. Как только два аккумулятора будут изъяты, вместе с остальными похищенными предметами они будут возвращены законным владельцам, - рассказал участковый уполномоченный отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Самат Снасапов. – В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанных по трем фактам кражи, отрабатывается их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий