В Оренбурге вручили «Щит жизни»

В преддверии 10-летия создания службы по контролю за оборотом наркотиков в Оренбурге прошло  заседание Общественного Совета при УФСКН России по Оренбургской области. В своем приветственном слове начальник Управления ФСКН России по Оренбургской области генерал-майор полиции, председатель Общественного Совета Олег Николаевич Иванов кратко охарактеризовал  основные направления антинаркотической деятельности, проводимой на территории региона. Отметил ее сложность и неоднозначность. Подчеркнул, что одной из главных задач на предстоящий период является создание и совершенствование системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых в Оренбуржье. В решении поставленных задач без участия  общественных организаций и общества в целом не обойтись.

Затем члены общественного Совета, в преддверии 10-летия образования   службы по контролю за оборотом наркотиков, напомнили собравшимся  о той наркоситуации, которая существовала до того, как было создано ведомство. И насколько в положительную сторону она изменилась, благодаря работе наркоконтроля, в том числе совместной с органами власти, министерствами, ведомствами и общественностью. При этом, отметили, что, даже не смотря на специфику деятельности, служба через СМИ достаточно открыто обсуждает проблемы с населением Оренбуржья, адекватно реагирует на поступающие предложения, что очень важно для понимания населением всей многоаспектности проблем, связанных с наркоманией и формирования общественного мнения о работе службы в целом.

В подтверждение чего, двоим представителям СМИ были вручены почётные грамоты директора ФСКН России Вкитора Петровича Иванова.  За оказанное содействие органам наркоконтроля в решении возложенных на них задач были награждены директор ТК «РИАД» Владислав Владимирович Летунов и корреспондент филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Оренбург» Владимир Владимирович Попов.

Затем приступили к церемонии вручения. Награду общественного Совета «Щит жизни» из рук начальника Управления ФСКН России по Оренбургской области, генерал-майора полиции, председателя Общественного Совета Олега Николаевича Иванова получили 46 представителей органов власти, предприятий, учреждений, общественных и религиозных организаций за вклад в реализацию государственной антинаркотической политики. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий