На улице города задержана женщина с дезоморфином

Жительница Оренбурга  употребляла наркотические вещества в течение полутора лет. Чтобы скрыть этот факт от мужа и дочери изготавливала дезоморфин у знакомых или у себя дома, когда никого не было. 26 февраля женщина решила отправиться к знакомым, чтобы приготовить для себя очередную порцию. Помимо шприца с оставшейся дозой дезоморфина, она взяла с собой автомобильную аптечку, в которой хранила все необходимые ингредиенты.

При виде сотрудников полиции, женщина заметно занервничала, резко сменила траекторию движения и попыталась скрыться за остановкой общественного транспорта. Неадекватное поведение гражданки привлекло внимание полицейских. На вопрос о наличии запрещенных веществ, женщина ответила утвердительно. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

- Автомобильная аптечка и шприц были изъяты у задержанной. Дальнейшая экспертиза показала, что в шприце находилось 0,24 грамма дезоморфина, - рассказала заместитель начальника отдела дознания отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Анара Новичук. – В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий