Нелегальная шашлычная

Бузулукский межрайонный прокурор в ходе проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства выявил незаконно действующую в городе шашлычную. Как выяснилось, в городском гаражном кооперативе ГСК-1 гражданин Азербайджана Ильхам Керимов с ноября 2012 года готовил и продавал шашлык. В принадлежащем его знакомому гаражном помещении были выкрашены стены, постелен линолеум, установлен умывальник, два холодильника, столы. В импровизированной закусочной также были развешены  шторы, на входе размещена большая вывеска с надписью «Шашлык». В холодильниках хранилось сырое мясо, соус. Непосредственное приготовление блюда осуществлялось на мангале при входе в гараж.

Прокуратура выявила грубые нарушения санитарных норм и правил при приготовлении продуктов питания. Кроме того, осуществляемая Керимовым предпринимательская деятельность признана незаконной, поскольку он не был зарегистрирован в качестве предпринимателя в установленном порядке.

По результатам проведенной проверки в отношении Керимова возбуждено административное дело по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства  в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Благодаря своевременному вмешательству прокуратуры после трех месяцев работы нелегальная шашлычная была закрыта.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий