В Оренбурге почтили память Юрия Дмитриевича Гаранькина

В понедельник, 25 февраля, исполнился бы 81 год Почётному гражданину города Юрию Дмитриевичу Гаранькину. В этот день в Оренбурге прошло возложение цветов к мемориальной доске на улице Краснознаменной, 45.  В церемонии возложения приняли участие Глава города Юрий Мищеряков, заместитель Главы города Андрей Шевченко, глава администрации Евгений Арапов,
другие официальные лица, родственники, коллеги и друзья Юрия Дмитриевича.

- Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения человеку, который оставил яркий след в судьбе нашего города. Как и все, кому посчастливилось с ним работать, я всегда поражался его энергии, энтузиазму, постоянному стремлению найти что-то новое. Производили сильное впечатление его любовь к городу, порядочность и неравнодушие. Юрий Гаранькин мгновенно реагировал на все обращения, детально вникал в каждую проблему. Кроме того, он был еще и великим историком, кропотливо изучавшим историю нашего города. Не случайно одна из центральных улиц нового микрорайона в Оренбурге названа в его честь, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков.

- Наш город хранит память о Юрие Дмитриевиче. Подвесной пешеходный мост через Урал, Дом Памяти, Музей истории Оренбурга, Музей изобразительных искусств и Музей-гауптвахта Тараса Шевченко, памятники Гагарину, Пушкину и Толстому – вклад Юрия Гаранькина в развитие Оренбурга невозможно переоценить. Во многом именно он сделал наш город таким, каким мы привыкли его видеть сегодня. Светлая память этому замечательному человеку! -  отметил заместитель Главы города Андрей Шевченко.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий