Безопасность начинается с меня

В рамках проведения социальной кампании «Начни с себя» ГИБДД УМВД России по городу Орску  было организовано профилактическое мероприятие «Безопасность начинается с меня»,  направленное на повышение социальной сознательности учащихся школ города. На мероприятие были приглашены школьники неоднократно нарушающие правила дорожного движения, а также отряд ЮИД МОАУ СОШ № 25, подготовивший ребятам театрализованную постановку по безопасному поведению во дворе и на проезжей части.

Встреча началась с выступления заместителя начальника ОГИБДД УМВД России по городу Орску И.В. Малахова, который поблагодарил ЮИДовцев МОАУ СОШ № 25 за помощь в проведении профилактической работы по безопасности дорожного движения и постоянное сотрудничество с ГИБДД, вручив благодарственные письма и подарки. А также обратился к ребятам – нарушителям ПДД, выразив обеспокоенность их крайне опасным поведением, надеясь на осознание ими последствий необдуманных поступков и изменение модели поведения на дороге.

Во время проведения мероприятия детям была организована экскурсия по подразделениям ГИБДД, в ходе которой представители каждой службы в доступной форме рассказали ребятам о направлениях деятельности и  основных функциях работы. Особенно ребят заинтересовала информация об административной ответственности за нарушения ПДД и применяемых санкциях, а также о том, что все нарушения заносятся в единую базу данных и могут повлиять на решение при приёме на работу на государственную службу. Во дворе подразделения детям показали служебный автомобиль ГИБДД и продемонстрировали принцип работы технического оснащения автопатруля и технических средств, используемых личным составом ГИБДД в служебной   деятельности.

Во второй части профилактического мероприятия ребятам пришлось поработать «над ошибками», ответить на самый главный вопрос - «А нужны ли правила дорожного движения?..», на который был получен единогласный, аргументированный, положительный ответ. В конце встречи учащимся были представлены видеоматериалы по дорожной проблематике, приведены статистические данные по состоянию детского дорожно-транспортного травматизма в городе.

Надеемся, что данное занятие не пройдёт для ребят бесследно, а станет  точкой отсчёта в формировании новой внутренней позиции по обеспечению собственной дорожной безопасности.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий