В Оренбуржье подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В  Оренбургской области завершился  региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Состязания по 21 предмету проводились с 11 января по 2 февраля. Количество участников олимпиадного движения с каждым годом растет. В этом году в  региональном этапе приняли участие 1902 учащихся  9-11 классов, на 207 человек  больше, чем в прошлом. На 44 человека увеличилось число победителей.

На предметных олимпиадах по экологии,  истории, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности, физической культуре успешно выступили  учащиеся 32-х территорий  области. Лучшие результаты показали участники из Оренбурга,  Новотроицка, Бузулука, Абдулинского, Первомайского, Тюльганского районов, Губернаторского  многопрофильного лицея-интерната  для одаренных детей Оренбуржья.

Общее количество победителей и призеров  в 2013 году  составляет   240  учащихся  из 41 территории области.  53%  школьников, имеющих статус победителей и призеров, составляют обучающиеся инновационных образовательных учреждений.

Более чем на 30% увеличилось количество победителей и призеров олимпиады в Сорочинске, Асекеевском, Гайском, Домбаровском, Илекском, Октябрьском,  Первомайском, Переволоцком, Соль-Илецком, Шарлыкском районах.

Победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников будут представлять Оренбургскую область на заключительном этапе состязаний.

Высокий уровень проведения всероссийских мероприятий и результативность выступления учащихся нашей области способствовали проведению в  последние годы  в регионе  заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике, экологии и биологии.

В текущем году в городе Оренбурге  пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады по двум  предметам: экологии  (1-7 апреля) и  биологии (15-21 апреля).

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий