В 2014 году в Беляевском районе заработает новое предприятие

ООО «Управляющая компания» «ВОЛМА» приступает к реализации проекта  «Организация добычи и дробления гипсового камня, строительство комплекса по производству строительных материалов на основе гипсового вяжущего».   Предприятие будет строится в Беляевском районе, на базе действующего рудника ООО «ЮжУралгипс».

Еще в 2011 году между КОМПАНИЕЙ «ВОЛМА» и Правительством Оренбургской области было подписано соглашение «о социально-экономическом партнерстве…» для реализации в Беляевском районе Оренбургской области соответствующего инвестиционного проекта.

После его реализации компания увеличит свою долю на рынке стройматериалов, повысит объемы продаж, выйдет на новые рынки сбыта. Но самое главное,  предприятие даст 200 новых рабочих мест в районе,  где доля промышленного производства крайне мала, а значит, у населения всегда есть потребность в трудоустройстве.

Реализация проекта осуществляется в два этапа. Первый  - организация добычи и дробления гипсового камня – реализован в 2011г. Второй – строительство комплекса по производству строительных материалов на основе гипсового вяжущего - в стадии реализации.

Собственно, об этом и шел разговор в министерстве экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, где прошло рабочее совещание по реализации данного проекта.  От правительства региона в нем приняли участие министр  Вячеслав Васин и   заместитель министра по развитию инвестиционной деятельности и предпринимательству Наталья Струнцова, от ООО «Управляющая компания «ВОЛМА» –  первый заместитель генерального директора Владимир Овчинцев, Директор управления по проектам Сергей Аверин и и.о.генерального директора ООО  «ЮжУралгипс» Виктор Жук. Кроме того, в совещании приняли участие глава Беляевского района Александр Динер, генеральный директор ОАО «Оренбургоблгаз» Дмитрий Бородин.

На сегодняшний день документация, необходимая для проектирования газопровода и  автомобильной технологической  дороги собрана и представлена в проектные  организации.

Реализация проекта в соответствии с принятыми решениями компании «Волма» проводится с марта 2011 года. Проектно-изыскательские и общестроительные работы, монтаж оборудования  планируется начать с марта 2013 года и завершить к июню  2014 года, а пусконаладочные  работы и сдача в эксплуатацию –  в  ноябре 2014 г.

«ВОЛМА» практически с первых дней проводит большую социальную работу с населением п. Дубенский Беляевского района: с детьми, школой, ветеранами предприятия. На сегодня «ВОЛМА» выполнила все обязательства, заявленные компанией в рамках поддержки социальной сферы поселка.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий