Напавший на пенсионерку грабитель, задержан по «горячим следам» (видео)

Сотрудниками полиции было установлено, что в Новотроицке в полдень семидесятилетняя пенсионерка возвращалась из магазина. В подъезд вместе с ней вошел молодой человек и стал подниматься по ступенькам. Женщина была уже у своей квартиры, когда грабитель резко рванул ее сумку и выскочил из подъезда. В руках пострадавшей остались только ручки от сумки.

По сообщению о грабеже выехала группа задержания вневедомственной охраны. Уже через несколько минут женщина, будучи в шоковом состоянии, пыталась рассказать о произошедшем, но, как выяснилось, приметы преступника она не запомнила.  Полицейские отправились в магазин, где пенсионерка делала покупки. Продавцы рассказали, что вслед за женщиной из магазина вышел молодой человек, и дали подробное описание. Немало времени было упущено, но шанс задержать грабителя еще оставался.

Полицейские вневедомственной охраны стали отрабатывать  район,  и обратили внимание на молодого человека, который при  виде сотрудников полиции попытался убежать, но был задержан.

Грабителем оказался тридцатилетний житель Гайского района. Он уже успел избавиться от похищенной сумки, но ее содержимое разложил по карманам. По данному факту  в ОМВД России  по городу Новотроицку возбуждено уголовного дела по статье 161 части 1 Уголовного кодекса России  «Грабеж».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий