Образец для других

14 февраля ректор Оренбургского госуниверситета В.П. Ковалевский и первый заместитель министра социального развития Оренбургской области В.В. Демин вручили дипломы о высшем образовании выпускникам ОГУ с ограниченными возможностями здоровья. Мария Шапкина и Дмитрий Штангеев стали выпускниками факультета дистанционных образовательных технологий ОГУ по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Они продемонстрировали хорошие и отличные знания на государственном экзамене и при защите дипломных работ.

По словам В.П. Ковалевского, эти ребята могут служить образцом для остальных студентов: своим самоотверженным трудом, несмотря на объективные сложности,  они добились отличных результатов в учебе.

В.В. Демин отметил, что факультет дистанционных образовательных технологий Оренбургского госуниверситета позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество путем получения востребованной профессии.

Совместный проект Министерства социального развития Оренбургской области и ОГУ по дистанционному обучению юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья реализуется в рамках областной целевой программы «Реабилитация инвалидов в Оренбургской области» с 2007 года. Сегодня на факультете дистанционных образовательных технологий ОГУ обучаются 77 таких студентов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий