Главбух привлечена к дисциплинарной ответственности за несоблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратура Красногвардейского района после повторной проверки в ООО «Мидеко-Агро» потребовала устранения нарушений уголовно-исполнительного законодательства. Как выяснилось, после проверки, проведенной в ноябре прошлого года, на предприятии по-прежнему не соблюдаются установленные законодательством требования в отношении лиц, приговоренных судом к исправительным работам.

Если в 2012 году прокуратура установила, что администрация предприятия не информировала уголовно-исполнительную инспекцию об уклонении осужденного от отбывания наказания в виде исправительных работ на должности сторожа и допускаемых им прогулах, то в январе 2013 года выяснилось, что бухгалтерия предприятия не производит в доход государства удержаний из зарплаты осужденного, образуя, тем самым, дебиторскую задолженность.

Прокурор района внес в адрес руководства ООО «Мидеко-Агро» представление, в котором потребовал установить контроль за отбыванием наказания осужденным гражданином и произвести из его заработной платы все необходимые удержания в пользу государства. По результатам рассмотрения представления главному бухгалтеру агрофирмы объявлено замечание. Необходимые денежные средства перечислены в соответствующий бюджет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий