Приёмная Президента РФ в Оренбургской области работает всё более результативно

В январе продолжилось взаимодействие региональной приёмной Главы государства с Управлением Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций. Так, по результатам ранее проведённого видеоприёма начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Павла Зеленьковича, Правительству Оренбургской области дано поручение принять все необходимые меры по расчистке русла реки Урал в границах г. Оренбурга.

В минувшем месяце положительно решено коллективное обращение жителей 9 населённых пунктов  Соль-Илецкого района, обратившихся с жалобой на закрытие Маякской участковой больницы. По результатам рассмотрения было принято решение о создании на базе данного лечебного учреждения филиала терапевтического отделения МБУЗ «Соль-Илецкая ЦРБ» на 30 коек круглосуточного и 10 коек дневного пребывания, что позволо сохранить объёмы оказания медицинской помощи жителям близлежащих населённых пунктов.

В интересах заявителей завершилось рассмотрение коллективного обращения жильцов общежития Бузулукского строительного колледжа, которые жаловались на выселение. Данный вопрос был проработан с межрайонной Бузулукской прокуратурой, которая после рассмотрения всех обстоятельств, внесла предписание в адрес ФГОУ СПО «Бузулукский строительный колледж» об устранении нарушений федерального законодательства и регистрации граждан по месту жительства, что исключило повод для выселения.

Также положительно решено коллективное обращение жителей дома №14 по проезду Больничному г. Оренбурга, которые обратились в приёмную с жалобой на ООО «УК ФЖ «Центральная», использующую холодную и горячую воду, предназначенную для общедомовых нужд, для заливки хоккейного корта. Вопрос был проработан с администрацией областного центра и непосредственно управляющей компании в ОАО «Система город».  В итоге для жильцов был уменьшен объём потреблённого водоснабжения по общедомовому счётчику с учётом расхода воды, потраченной на заливку корта. Кроме того, им произведён перерасчёт начислений за жилищно-коммунальные услуги.

При активном содействии приёмной удалось помочь жителям ул. Сосновой п. Домбаровский в подключении газа к частным домовладениям, которое было произведено 16 января 2013 года.

Также положительно решен ряд обращений, с которыми граждане обратились в ходе личных приёмов  к главному федеральному инспектору по Оренбургской области. В их числе – обеспечение одной из жительниц   областного центра лекарственными средствами и путёвкой на санаторно-курортное лечение; пресечение фактов нарушения антимонопольного законодательства администрацией г. Бузулука в части проведения аукциона на осуществление работ по установке рекламных щитов; восстановлении в прежней должности ассистента кафедры одного из высших учебных заведений области и ряд других. В настоящее время региональной приёмной Главы государства удаётся решить полностью или частично до 60% обращений граждан.

Справочно:

Всего в январе т.г. в приёмную Президента РФ в Оренбургской области поступило 182 обращения граждан. Самыми массовыми из них стали обращения, затрагивающие вопросы обороны, безопасности и законности –почти 32%. Следующие позиции разделили вопросы жилищно-коммунального хозяйства - 28,6%, социальной сферы - 21,4%, экономики - 11,5%, государства, общества и политики - 6,6%.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий