Учрежден областной конкурс «Молодые дарования Оренбуржья»

Постановлением Правительства Оренбургской области учрежден ежегодный областной конкурс «Молодые дарования Оренбуржья» для учащихся и студентов государственных и муниципальных образовательных учреждений в сфере культуры и искусства Оренбургской области. Конкурс проводится по следующим видам искусства:

- музыкальное;

- изобразительное;

- хореографическое;

- театральное;

- декоративно-прикладное;

- дизайн.

В конкурсе могут принимать участие лауреаты и дипломанты областных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, олимпиад, выставок за последние три года, являющиеся:

- учащимися государственных и муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства Оренбургской области в возрасте от 10 лет на момент проведения конкурса;

- студентами государственных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования в сфере культуры и искусства Оренбургской области в возрасте до 25 лет на момент проведения конкурса.

 Конкурс проводится в два тура. Порядок проведения первого тура определяется государственными и муниципальными образовательными учреждениями в сфере культуры и искусства Оренбургской области. Во втором туре  министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области утверждает состав жюри конкурса, которое по результатам первого тура конкурса и на основании предоставленных документов определяет лауреатов конкурса:

- среди учащихся – 20 человек;

- среди студентов ССУЗов – 10 человек;

- среди студентов ВУЗов – 5 человек.

Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и призами в следующих размерах: учащимся - 10 000 рублей; студентам ССУЗов – 15 000 рублей; студентам вузов – 20 000 рублей. Лауреаты конкурса получат право участвовать в Общероссийском конкурсе «Молодые дарования Росси».

Контроль за исполнением постановления возложен на министра культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Виктора Шорикова.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Оренбуржье».

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий