В Орске задержали любителя чужого бензина

Рано утром при несении службы на дорогах города Орска наряд отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Орску в составе инспекторов: лейтенанта полиции Алексея Лоскутова и лейтенанта полиции Виктора Сорокина на служебном транспорте в районе дома № 131 по проспекту Ленина обратили внимание на мужчину, который что-то делал около припаркованных на ночь автомобилей, что показалось им подозрительным. В столь ранний час ещё довольно темно, поэтому стражи порядка решили поближе осмотреть место и ночного прохожего. Подойдя поближе, сотрудники полиции увидели у него в руках полную канистру с бензином. На вопрос: - «Откуда бензин?»,- мужчина с канистрой растерялся и ничего вразумительного сказать в ответ не смог. В багажнике его автомобиля были обнаружены ещё 4 пустые канистры, шланг, воронка. Всё указывало на то, что в эту ночь молодой человек решил запастись бензином для своей «легковушки». Но не удалось! Слил только 40 литров бензина с одной машины.

Благодаря профессиональным навыкам и добросовестному выполнению служебных обязанностей, сотрудники дорожно-постовой службы полиции задержали нигде не работающего 19-летнего новотройчанина и доставили его в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Орску для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время подозреваемый во всём признался, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража».

Со слов дознавателя  отдела полиции № 1 УМВД России по городу Орску майора полиции Татьяны Симоновой, ему грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий