Браконьеры открыли охоту на косуль

В дежурную часть МОМВД России «Адамовский» поступило сообщение от участкового уполномоченного Александра Колесника о том, что выявлен факт браконьерства.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что житель села Брацлавки в нарушение установленных сроков и правил охоты убил двух косуль.

Как пояснил дознаватель МОМВД России «Адамовский» Константин Иващенко, подозреваемый в браконьерстве гражданин выехал на снегоходе проверить сохранность личного табуна лошадей, заодно прихватил с собой охотничье ружье, чтобы добыть в степи какую-нибудь живность.

В поисках добычи он наткнулся на табун косуль из 10 голов. Двух из них он застрелил и, привязав к снегоходу, выдвинулся домой. На подъезде к поселку его заметил наряд пограничников и стал преследовать. Заметив погоню, предполагаемый браконьер бросил свою добычу и скрылся. Пограничники незамедлительно сообщили об инциденте участковому.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили личность подозреваемого, изъяли снегоход, туши убитых косуль и охотничье ружье, которое, как оказалось, было не зарегистрировано.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота). Также он будет привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ (Нарушение правил хранения охотничьего огнестрельного оружия).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Броконерство

    Это мелочь две козы, в Сорочинском районе за неделю убили 8 косуль
    Полиция бездействует хотя есть видео семка задержания
    но подозреваемых нет, не возбуждено уголовное дело по пунктам
    «а» и «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота).
    Охотовед Сорочинского района с броконерами за одно точнее одна бригада!
    Вот это да, а Вы пишете про Адамовку СМЕШНО!!!!!!!!!!

  2. avatar
    Про этот беспредел гудит весь

    Про этот беспредел гудит весь Сорочинск. Стоило только бывшему охотаведу уйти на пенсию, как сразу началось массовое истребление дичи браконьерами, "во главе с новым охотаведом" если его можно так назвать. Адамовка по сравнению с Сорочинском ЗАПОВЕДНИК

  3. avatar
    БРАКОНЬЕРСТВО

    В БРАЦЛАВКЕ ТОЖЕ ТВОРИТСЯ БЕСПРЕДЕЛ,ПОГРАНИЧНИКИ И УЧАСТКОВЫЙ ТОЖЕ ЗАНИМАЮТСЯ БРАКОНЬЕРСТВОМ КАК И ЖИТЕЛЬ БРАЦЛАВКИ