12 социально ориентированных некоммерческих организаций получат поддержку из областного бюджета в размере 8,5 миллионов рублей

Министерством социального развития Оренбургской области проведен очередной конкурс, который направлен на оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Оренбургской области.

В установленные сроки - с 12 ноября по 12 декабря 2012 года - поступили заявки от 29 НКО. Рассмотрение заявок осуществлялось конкурсной комиссией в два этапа.

В рамках первого этапа допущены до дальнейшего рассмотрения все 29 поступивших на конкурс заявок. Затем проекты были проанализированы и оценены экспертными группами в соответствии с порядком, установленным областным законодательством.

На итоговом заседании областной конкурсной комиссии по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций после состоявшегося обсуждения было принято решение определить победителями конкурса организации, рейтинг заявок которых равен 34 баллам и выше.

В результате в список победителей конкурса вошли 12 социально ориентированных некоммерческих организаций (40 процентов от числа поданных заявок).

Согласно утвержденной методике расчета конкурсная комиссия определила также размеры предоставляемых субсидий из областного бюджета в 2013 году.

Общая сумма поддержки из областного бюджета социально ориентированным НКО по итогам конкурса составила 8,5 млн. рублей.

На сайте министерства социального развития области (http://msr.orb.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=72&Itemid=144) размещен протокол заседания конкурсной комиссии с рейтингом проектов участников конкурса и списком победителей конкурса, а также объемом распределенных между ними субсидий из областного бюджета.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий