Член Общественного совета помогла раскрыть преступление

Уже больше года Любовь Шмулевич – (председатель СНТ «Лотос») входит в состав членов Общественного совета при ОМВД России по Оренбургскому району. Любовь Николаевна всегда активно принимает участие в мероприятиях проводимых общественной организацией, старается оказывать содействие гражданам в реализации своих прав в области взаимодействия с правоохранительными структурами. Как председатель садового товарищества она прекрасный специалист, всегда имела только положительные отзывы от жителей и собственников дачных участков, а совсем недавно она смогла помочь стражам правопорядка задержать злостного преступника.

В вечернее время неизвестный перелез через забор одного дачного участка и похитил оттуда кислородный баллон, после чего ушел в неизвестном направлении. Первыми следы от перетаскивания тяжелого предмета заметила охрана дачного массива, они немедленно обо всем сообщили председателю СНТ Любовь Николаевне. Приехав на место, где были обнаружены странные следы, женщина позвонила сотрудникам полиции, и чтобы не терять время отправилась вместе с охраной по направлению следа. Следы завели их к месту нахождения того самого «воришки». Молодой парень похитивший баллон, не раз попадал под прицел особого внимания и подозрения за совершенные кражи на дачном массиве, но не был привлечен к ответственности в виду отсутствия доказательств. Однако, благодаря женщине чья интуиция привела по следу, буквально к дому подозреваемого, гражданин был задержан.

Сотрудники полиции, незамедлительно среагировав на вызов председателя СНТ, прибыли на место проживания подозреваемого, и задержали его. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Кислородный баллон изъят и возвращен потерпевшему лицу.

За оказанное содействие в раскрытии преступления Любовь Николаевна Шмулевич была награждена почетной грамотой подписанной начальником ОМВД России по Оренбургскому району Зимцовым Дмитрием Вениаминовичем. Дмитрий Вениаминович в торжественной обстановке, на утреннем совещании руководителей отделений вручил награду Любови Шмулевич и отметил ее весомый вклад по содействию и помощи отделу МВД России по Оренбургскому району.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий