Подведены итоги I регионального студенческого конкурса сайтов

Не секрет, что современный человек всю интересующую информацию ищет в Интернете. По данным Минкомсвязи РФ, на конец 2012 года в стране насчитывалось более 70 млн пользователей Всемирной сети. По этому показателю Россия вышла на первое место в Европе и шестое в мире! Как отметил председатель жюри и инициатор конкурса декан факультета журналистики ОГУ П.Г. Рыков, в наши дни Интернет не роскошь, а необходимое средство коммуникации, а значит, просто необходимо развивать так называемое компьютерное мышление. За победу в конкурсе боролись восемь участников, которые презентовали как макеты, так и уже реализованные сайты, например, сайт Всероссийской научно-практической конференции «Позиционирование региона: проблемы, опыт, тенденции», ежегодно проводимой на кафедре связей с общественностью. Тематика работ разнообразная  – от проекта сайта орской школы каратэ до оптимизации официальных сайтов администрации г. Бузулука и Абдулинского района.

Наибольший интерес у членов жюри и зрителей вызвала совместная  разработка студентки пятого курса факультета журналистики Светланы Майданюк и студента четвертого курса факультета информационных технологий Дмитрия Дубинина. Они создали макет информационного портала факультета журналистики ОГУ.

- Функциональные возможности портала по сравнению с сайтом гораздо шире, - говорит Светлана Майданюк. - Мы предполагаем, что наши пользователи, а это в основном студенты и преподаватели факультета журналистики, после регистрации смогут создать свою личную страничку на портале, автоматически подружиться со всеми авторизованными участниками и общаться практически как в социальной сети. Кроме того, здесь в свободном доступе будет размещаться вся необходимая информация для учебы, например, текстовые и мультимедийные материалы. Все это, не считая форумов и социологических опросов. Я, как студентка, считаю, что это очень удобно.    

Такого же мнения и члены жюри. Они присудили проекту информационного портала факультета журналистики первое место и главный приз – грант в тридцать тысяч на развитие и реализацию. Все участники были награждены дипломами за участие.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий