Сотрудники полиции Оренбургской области принимают заявление через единый портал госуслуг

Для повышения качества доступности предоставляемых МВД России государственных услуг (функций) в электронном виде в УМВД России по Оренбургской области реализован комплекс организационных, правовых и технических мероприятий по переходу на предоставление государственных услуг посредством системы межведомственного электронного взаимодействия, - рассказал начальник ЦИТС и ЗИ УМВД России по Оренбургской области Юрий Пичугин.

Заведены учетные записи регионального администратора УМВД России по Оренбургской области (основного и резервного) для организации доступа к СПО МЭВ МВД. Региональным администратором заведены учетные записи пользователей (УВО – 5, ЛРР – 38, ИЦ – 2) в СПО МЭВ МВД.

Проведена регистрация 225 пользователей дежурных частей территориальных органов МВД РФ на районном уровне на Едином портале госуслуг МВД России для приема заявлений по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

На рабочих местах настроен выход на портал унифицированной внутриведомственной системы госуслуг.

В период с 01.01.2012 г. по 31.12.2012 г. в рамках оказания государственных услуг в электронном виде по службам:

– ЛРР – принято к рассмотрению 68 заявлений на получение удостоверения частного охранника;

– ГИБДД – принято к рассмотрению 335 заявления от граждан.

В период с 01.01.2012 г. по 31.12.2012 г. осуществлены межведомственные электронные запросы по службам:

– ИЦ – 3427 запросов;

– ЛРР – 10663 запроса (в ФМС направлено 10202 запроса на подлинность выдачи паспортов гражданам РФ и 461 запрос в ФНС и Ростехнадзор для получения информации по юридическим лицам);

– ГИБДД – 14364 запросов.

В целях обеспечения бесперебойной работы СПО МЭВ в ЦИТС и ЗИ УМВД России по Оренбургской области действует круглосуточный телефон (3532) 79-02-92 для взаимодействия с ответственными сотрудниками по направлениям деятельности, - отметил Юрий Пичугин.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий