Определены победители фотоконкурса «Студенчество – это...»

Четвертый год подряд в Оренбургском госуниверситете выбирают лучшие фотографии, на которых авторы запечатлели яркие моменты студенческой жизни. На этот раз на конкурс, организованный управлением по СМИ ОГУ, было прислано около двухсот работ.

Как отметила проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Т.А. Носова, участникам удалось по-новому взглянуть на привычные повседневные явления студенческой жизни, что заслуживает уважения и высокой оценки. В полуфинал вышло свыше девяноста работ, и членам конкурсной комиссии с трудом удалось ответить на вопрос «Кого назвать лучшим?», настолько яркими и оригинальными были работы.

В итоге первое место присудили студентке факультета гуманитарных и социальных наук  ОГУ Наталье Пермяковой за работу «Огонек группы». На снимке – девушка с необычным, «огненным» цветом волос.

-  Героиня снимка – моя одногруппница, она очень яркий человек, причем не только внешне: любит удивлять и быть в центре событий. Мне захотелось, чтобы у меня была ее фотография, которая напоминала бы о студенческой жизни. Когда делала снимок, не ожидала, что он принесет мне победу, - рассказала победительница фотоконкурса.

Приз за второе место получила студентка Орского политехнического колледжа за работу «Мы спортсмены хоть куда!..». Третье досталось студентке Бузулукского гуманитарно-технологического института  (филиала) ОГУ Татьяне Влазневой за снимок «Студенчество – это зубрежка ночами».

В интернет-голосовании победила студентка факультета экономики и управления ОГУ Анна Чечина. Ее фотография «Студент может успеть все... было бы желание», на которой запечатлена девушка на шпагате, читающая книгу, набрала наибольшее количество голосов. В спецноминации «За символизм и оригинальность» лучшими признаны работы студентов факультета журналистики Владимира Мельникова («Шанс пробиться в жизнь») и гуманитарного юридического колледжа Николая Заподобникова («Ждет меня время каникул»).

Приз от главного партнера фотоконкурса – компании «Билайн» получила студентка факультета журналистики Алиса Ильина. Она представила фотоснимки, наиболее соответствующие девизу компании «Живи на яркой стороне», «Студенчество – это путешествие во времени» и «Студенчество – это самые счастливые годы юности».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий