В с.Татарская Каргала построен новый спортивный объект

23 января 2013 года запомнится в истории села Татарская Каргала Сакмарского района. В этот день при участии высоких гостей состоялось открытие хоккейной площадки, расположенной рядом с сельской школой. Для жителей это событие было очень радостным и долгожданным. Ребят, которые хотели бы заниматься хоккеем или просто кататься на коньках, в селе очень много, а площадки до настоящего времени не было. Теперь появилась возможность в свободное от учебы время «порезать» лед. Да и взрослые в выходной день не откажутся покататься на коньках.

С приветственным словом перед собравшимися на праздник выступили вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, глава Сакмарского района Юрий Коваленко, председатель Совета Оренбургской региональной татарской национально-культурной автономии Руслан Забиров, другие гости.

Вице-губернатор Дмитрий Кулагин отметил большую значимость открытия хоккейной площадки в деле воспитания молодежи и укрепления здоровья сельчан. Он подчеркнул, что вовлечение подрастающего и спортивного старшего поколения в активное занятие массовым спортом является приоритетным направлением работы Правительства области.

- Губернатор Юрий Бер в Стратегии развития области определил важнейшей задачей органов власти области создание условий и пропаганду ведения здорового образа жизни среди всех групп населения, - сказал вице-губернатор. – Открытие ледовой площадки, которой могут пользоваться все жители села,  поможет справиться с этой  задачей.

В программе открытия состоялась эстафета на коньках, в которой участвовали две команды по шесть человек: «Веселые санки», «Ведение шайбы» и «Зигзаг». Завершилось мероприятие массовым катанием на коньках учащихся школы и жителей села. 

Как уже сообщалось ранее, в с.Татарская Каргала в настоящее время проживают 975 детей до 18 лет. За последние два года в селе родилось 187 ребенка. Поэтому Попечительским Советом школы было принято решение о строительстве хоккейной коробки для занятий детей спортом.

Основная часть затрат по организации и финансированию строительства указанного объекта производилась председателем Совета Оренбургской региональной татарской национально-культурной автономии, предпринимателем Русланом Забировым при участии Татаро-Каргалинского сельского Совета, директора ООО «Сеитов Посад» Анвара Искандарова и директора ООО «Благоустроитель» Нила Аптикеева.

В настоящее время сформирована детская команда (6-7 лет) для занятий хоккеем. Администрацией Сакмарского района были созданы условия для работы тренера по хоккею с шайбой.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий