Сегодня Олег Санков рассказал о готовности спортивных объектов к работе в зимний период

В этом году утверждена городская целевая программа «Благоустройство хоккейных кортов в городе Оренбурге на 2013-2015 годы». Основным программным мероприятием станет ремонт и благоустройство 61 хоккейного корта (38 – на внутридворовых территориях, 21 – в общеобразовательных учреждениях, 1 - на территории ДЮСШ №5 и 1 корт в с. Городище).

Несмотря на то, что программа официально начнет действовать в 2013 году, реализация отдельных программных мероприятий уже близка к завершению. По состоянию на 15 ноября отремонтированы и находятся в хорошем состоянии 64 хоккейных корта, приобретено 23 единицы снегоуборочной техники (роторов), заключен договор на поставку ледозаливочной спецтехники на базе автомобиля УАЗ.

Всего в Оренбурге действуют 73 хоккейных корта (29 -  в Южном округе и 44 – в Северном):

- 3 крытых хоккейных корта с искусственным льдом (в ледовых дворцах «Звёздный», «Кристалл», «Юбилейный» (п. Ростоши);

- 40 хоккейных кортов на внутридворовых территориях;

- 24 хоккейных корта в муниципальных общеобразовательных учреждениях;

- 6 ведомственных хоккейных кортов (2 корта ОГУ, корт в селе Городище, детско-юношеские спортивные школы №№1 и 5, областной санаторный «Дом детства»).

Планируется осуществить заливку 63 кортов, 10 кортов будут предназначены для игры в футбол на снегу и хоккей в валенках.

Услуги по прокату коньков будут оказываться в ледовых дворцах «Звёздный», «Кристалл» и «Юбилейный» (п. Ростоши), на стадионе «Оренбург», СКК «Оренбуржье», ДКиС «Газовик» (стадион «Факел»), корпорации «Марков и К», на стадионе «Динамо», а также на 10 хоккейных кортах по месту жительства: пр. Дзержинского, 26/1, район ТК «Гулливер», ул. Всесоюзная, 4, ул. Чкалова, 18/1, ул. Салмышская, 18, ул. Родимцева, 10/2, ТК «Новый мир», ул. С. Лазо, 13, ул. Чернышевского, 28, ул. Чкалова, 2).

Пункты проката лыж будут работать на базе СОК «Зауральная роща», корпорации «Марков и К», ООО «Эльф».

Кроме того, в рамках празднования 270-летия города будет произведена реконструкция здания бывшего кинотеатра «Железнодорожник» с прилегающим парком на ул. Культурной. В здании будет располагаться ДЮСШ с отделением бокса, фитнес залом и тренажерным залом, на территории парка – плоскостные спортивные сооружения (хоккейный корт, комплексная спортивная площадка, тропа здоровья, площадка для размещения уличных тренажеров и др.). Также планируется перепланировка и ремонт помещения под размещение отделений по вольной борьбе и пауэрлифтингу на ул. Бр. Башиловых, 11.

Спортивный сезон 2013 года завершится проведением в Оренбурге Эстафеты Олимпийского огня «СОЧИ-2014».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также